Ao centro na foto, Rogério Marques técnico da Semel, Secretário Municipal Denílson Felizardo e Iara do Núcleo Regional de Educação de Paranavaí

Semel realizou nesta sexta-feira 08/04 o congresso técnico da fase municipal dos jogos escolares

Aconteceu na Semel secretaria de esporte e lazer de Paranavaí o congresso técnico dos jogos escolares do paraná – fase municipal, participaram do congresso, técnicos das equipes, Iara do Núcleo Regional de Educação de Paranavaí, Rogério Marques Técnico da Semel, Secretário Municipal de esportes Denílson Felizardo.

Os jogos vão iniciar nesta segunda feira 11 e vai até 16/04, ficando assim decidido os locais de disputa dos jogos.

  • Os jogos das modalidades basquetebol e handebol nas categorias feminino e masculino no serão disputados no (centro esportivo do Sesc (Jd. Ouro branco,).
  • Os jogos da modalidade futsal serão disputados no ginásio de esportes Paroquial (bola na rede) e também no ginásio de esporte Antônio Lacerda Braga, nas categorias feminino e masculino no Ginásio de esportes Antônio Lacerda Braga, centro esportivo Sesc.

SEGUE EM ABAIXO A TABELA DOS JOGOS E HORARIOS

BOLETIM OFICIAL 01 – PROGRAMAÇÃO – JEPS FASE MUNICIPAL 2016

BOLETIM OFICIAL N° : 01
NÚCLEO REGIONAL DE EDUCAÇÃO DE PARANAVAÍ – 11 A 16/04/2016
PREFEITURA MUNICIPAL DE PAANAVAÍ / SEMEL
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO / PARANÁ ESPORTE

BASQUETEBOL
14/04/2016 CENTRO ESPORTIVO SESC (JD. OURO BRANCO)
17:00 PVAI-SESI PARANAVAI,C PVAI-NOROESTE,C GRUPO ÚNICO M A
15/04/2016 CENTRO ESPORTIVO SESC (JD. OURO BRANCO)
17:00 PVAI-NOROESTE,C PVAI-SESI PARANAVAI,C GRUPO ÚNICO M A
16/04/2016 CENTRO ESPORTIVO SESC (JD. OURO BRANCO)
08:00 PVAI-SESI PARANAVAI,C PVAI-NOROESTE,C GRUPO ÚNICO-SE NECESSÁRIO FORM A

FUTSAL
11/04/2016 GINÁSIO DE ESP PAROQUIAL (BOLA NA REDE)
19:00 PVAI-BENTO M ROCHA NETO,CE PVAI-FLAUZINA DIAS VIEGAS,CE GRUPO A M A
19:50 PVAI -PAROQUIAL N SRA CARMO,C PVAI -JOSÉ DE ANCHIETA, CEC GRUPO A M A
20:40 PVAI-LEONEL FRANÇA,CE PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE GRUPO B M A

11/04/2016 GINÁSIO DE ESPORTE ANTONIO LACERDA BRAGA
13:30 PVAI-FATECIE MAX,E PVAI -PARANAVAI, CE GRUPO A M B
14:10 PVAI -JOSÉ DE ANCHIETA, CEC PVAI -PAROQUIAL N SRA CARMO,C GRUPO C M B
14:50 PVAI-DR MARINS A CARVALHO,CE PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE GRUPO B M B
15:20 PARANAVAÍ, ESCOLA INTENTUS PVAI-FLAUZINA DIAS VIEGAS,CE GRUPO C M B
16:00 PVAI -FATECIE PREMIUM, E PVAI-NOROESTE,C GRUPO ÚNICO F A
16:50 PVAI-SESI PARANAVAI,C PVAI -NOBEL CAYUA, C GRUPO ÚNICO F A
19:00 PVAI -PARANAVAI, CE PVAI – INSTITUTO FEDERAL DO PA GRUPO C M A
19:50 PVAI -FATECIE PREMIUM, E PVAI-SILVIO VIDAL,CE GRUPO D M A
20:40 PVAI-SESI PARANAVAI,C PVAI -NOBEL CAYUA, C GRUPO B M A

12/04/2016 GINÁSIO DE ESP PAROQUIAL (BOLA NA REDE)
19:00 PVAI-LEONEL FRANCA, CE PVAI -NOBEL CAYUA, C GRUPO B M A
19:50 PVAI – INSTITUTO FEDERAL DO PA PVAI-DR MARINS A CARVALHO, CE GRUPO C M A
20:40 PVAI-SILVIO VIDAL,CE PVAI-NOROESTE,C GRUPO D M A

12/04/2016 GINÁSIO DE ESPORTE ANTONIO LACERDA BRAGA
13:30 PVAI -PAROQUIAL N SRA CARMO,C PARANAVAÍ, ESCOLA INTENTUS GRUPO C M B
14:10 PVAI -JOSÉ DE ANCHIETA, CEC PVAI-FLAUZINA DIAS VIEGAS,CE GRUPO C M B
14:50 PVAI -PARANAVAI, CE PVAI -SAO VICENTE DE PAULA, C GRUPO A M B
15:20 PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE PVAI-LEONEL FRANÇA,CE GRUPO B M B
16:00 PVAI-NOROESTE,C PVAI -PAROQUIAL N SRA CARMO,C GRUPO ÚNICO F A
16:50 PVAI -NOBEL CAYUA, C PVAI -FATECIE PREMIUM, E GRUPO ÚNICO F A
19:00 PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE PVAI-SESI PARANAVAI,C GRUPO B M A
19:50 PVAI-BENTO M ROCHA NETO,CE PVAI -JOSÉ DE ANCHIETA, CEC GRUPO A M A
20:40 PVAI-FLAUZINA DIAS VIEGAS,CE PVAI -PAROQUIAL N SRA CARMO,C GRUPO A M A

13/04/2016 GINÁSIO DE ESP PAROQUIAL (BOLA NA REDE)
19:00 PVAI-LEONEL FRANÇA,CE PVAI-SESI PARANAVAI,C GRUPO B M A
19:50 PVAI-BENTO M ROCHA NETO,CE PVAI -PAROQUIAL N SRA CARMO,C GRUPO A M A
20:40 PVAI -JOSÉ DE ANCHIETA, CEC PVAI-FLAUZINA DIAS VIEGAS,CE GRUPO A M A

13/04/2016 GINÁSIO DE ESPORTE ANTONIO LACERDA BRAGA
13:30 PVAI-LEONEL FRANÇA,CE PVAI-DR MARINS A CARVALHO,CE GRUPO B M B
14:10 PVAI -JOSÉ DE ANCHIETA, CEC PARANAVAÍ, ESCOLA INTENTUS GRUPO C M B
14:50 PVAI-FLAUZINA DIAS VIEGAS,CE PVAI -PAROQUIAL N SRA CARMO,C GRUPO C M B
15:20 PVAI -SAO VICENTE DE PAULA, C PVAI-FATECIE MAX,E GRUPO A M B
16:00 PVAI -PAROQUIAL N SRA CARMO,C PVAI -NOBEL CAYUA, C GRUPO ÚNICO F A
08/04/2016 17:48:28 1
16:50 PVAI -FATECIE PREMIUM, E PVAI-SESI PARANAVAI,C GRUPO ÚNICO F A
19:00 PVAI-DR MARINS A CARVALHO,CE PVAI -PARANAVAI, CE GRUPO C M A
19:50 PVAI -NOBEL CAYUA, C PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE GRUPO B M A
20:40 PVAI-NOROESTE,C PVAI -FATECIE PREMIUM, E GRUPO D M A

14/04/2016 GINÁSIO DE ESP PAROQUIAL (BOLA NA REDE)
19:30 1º GRUPO C 2º GRUPO B JOGO 03 M A
20:20 1º GRUPO D 2º GRUPO A JOGO 04 M A

14/04/2016 GINÁSIO DE ESPORTE ANTONIO LACERDA BRAGA
15:00 1º GRUPO 2º GRUPO CT JOGO 01 M B
15:40 1º GRUPO 1º GRUPO JOGO 02 M B
16:20 PVAI-SESI PARANAVAI,C PVAI -PAROQUIAL N SRA CARMO,C GRUPO ÚNICO F A

17:10 PVAI -NOBEL CAYUA, C PVAI-NOROESTE,C GRUPO ÚNICO F A
19:30 1º GRUPO A 2º GRUPO D JOGO 01 M A
20:20 1º GRUPO B 2º GRUPO C JOGO 02 M A
15/04/2016 GINÁSIO DE ESPORTE ANTONIO LACERDA BRAGA
15:00 PERDEDOR JOGO 01 PERDEDOR JOGO 02 DECISÃO DE 3º/4º LUGARES M B
15:40 VENCEDOR JOGO 01 VENCEDOR JOGO 02 DECISÃO DE 1º/2º LUGARES M B
16:20 PVAI-NOROESTE,C PVAI-SESI PARANAVAI,C GRUPO ÚNICO F A
17:10 PVAI -PAROQUIAL N SRA CARMO,C PVAI -FATECIE PREMIUM, E GRUPO ÚNICO F A
19:30 VENCEDOR JOGO 01 VENCEDOR JOGO 02 JOGO 05 M A
20:20 VENCEDOR JOGO 03 VENCEDOR JOGO 04 JOGO 06 M A
16/04/2016 GINÁSIO DE ESPORTE ANTONIO LACERDA BRAGA
16:00 PERDEDOR JOGO 05 PERDEDOR JOGO 06 DECISÃO DE 3º/4º LUGARES M A
17:00 VENCEDOR JOGO 05 VENCEDOR JOGO 06 DECISÃO DE 1º/2º LUGARES M A
HANDEBOL
14/04/2016 CENTRO ESPORTIVO SESC (JD. OURO BRANCO)
14:00 PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE PVAI -SAO VICENTE DE PAULA, C GRUPO ÚNICO F B
15:00 PVAI – INSTITUTO FEDERAL DO PA PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE GRUPO ÚNICO F A
16:00 PVAI-BENTO M ROCHA NETO,CE PVAI – INSTITUTO FEDERAL DO PA GRUPO ÚNICO M A

15/04/2016 CENTRO ESPORTIVO SESC (JD. OURO BRANCO)
14:00 PVAI -SAO VICENTE DE PAULA, C PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE GRUPO ÚNICO F B
15:00 PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE PVAI – INSTITUTO FEDERAL DO PA GRUPO ÚNICO F A
16:00 PVAI – INSTITUTO FEDERAL DO PA PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE GRUPO ÚNICO M A

16/04/2016 CENTRO ESPORTIVO SESC (JD. OURO BRANCO)
09:00 PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE PVAI-BENTO M ROCHA NETO,CE GRUPO ÚNICO M A
10:00 PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE PVAI -SAO VICENTE DE PAULA, C GRUPO ÚNICO-SE NECESSÁRIO FORF B
11:00 PVAI-ADELIA ROSSI ARNALDI,CE PVAI – INSTITUTO FEDERAL DO PA GRUPO ÚNICO-SENECESSÁRIO FORF A

Organização: SEMEL Secretaria Municipal de Esporte e Lazer de Paranavaí

Fonte: Semel-Secretaria Municipal de Esporte e Lazer de Paranavaí

Deixar Comentário

O seu endereço de email não será publicado.Itens necessarios estão marcados *

*