Equipe Bola na Rede Futsal Sub 15 Placar 03x02

RESULTADOS DOS JOGOS DA ESCOLA BOLA NA REDE FUTSAL

A escola BOLA NA REDE FUTSAL vem comunicar através da mesma que nesta última Sexta – Feira (14/10) iniciou sua participação na Copa São Vicente de Futsal Menor, sendo que na oportunidade recebeu em sua quadra a escola de futsal do GERDER, tendo obtido os seguintes resultados:

Categoria Sub 09 (2007/2008):

BOLA NA REDE FUTSAL  03 X 00  GERDER

Alunos utilizados: GABRIEL CAPUCHO, LUCAS LEITE, CARLOS MARAFON, IAGO MASSARUTI, MARCELO ANDERSON, GUILHERME KLASS, PEDRO BRUNING, TIAGO MOREIRA, YAN BRAIT, GABRIEL SILVA.

Categoria Sub 11 (2005):

BOLA NA REDE FUTSAL  03 X 03  GERDER

Alunos utilizados: PEDRO CORREA, LUIZ GUSTAVO ALONSO, MIGUEL SESTARIO, OTÁVIO FERREIRA, RICARDO COSTA, JOÃO AMARAL, MAICON CORREA, OTÁVIO SIME, JOÃO RIBEIRO, HEITOR SEVERINO.

Categoria Sub 13 (2003):

BOLA NA REDE FUTSAL  05 X 01  GERDER

Alunos utilizados: GUILHERME COSTA, FELIPE SAMPAIO, CARLOS SENTEIO, GUILHERME HURTADO, HEITOR AOTO, RYAN MONTEIRO, MATEUS NOVAIS, GABRIEL ALVES, JOÃO BRUM, VICTOR RIBEIRO, LUIZ ALONSO.

——————————————————————————————————————————————-

COPA NOROESTE DE FUTSAL MENOR:

Neste último Domingo (16/10) a escola BOLA NA REDE FUTSAL atuou pela última rodada da primeira fase da COPA NOROESTE DE FUTSAL MENOR, recebendo em sua quadra a escola de futsal da cidade de Guairaçá, tendo obtido os seguintes resultados:

Categoria Sub 09:

BOLA NA REDE FUTSAL  01  X  02  GUAIRAÇÁ

Alunos utilizados: GABRIEL CABREIRA, CRISTOFER VASCONCELOS, LUCAS LEITE, CARLOS MARAFON, IAGO MASSARUTI, MARCELO ANDERSON, LUIZ NEVES, ANDRÉ SOMERA, LUAN ANDRADE, MATHEUS LOPES, MIGUEL CAONETO.

Categoria Sub 11:

BOLA NA REDE FUTSAL  06  X  01  GUAIRAÇÁ

Alunos utilizados: PEDRO CORREA, NICOLAS LANDIM, ESTEBAN GARDIN, OTÁVIO FERREIRA, MARCOS TEIXEIRA, PEDRO FERREIRA, JOÃO AMARAL, VITOR REINALDO, KAUÃ ROCHA, RICARDO COSTA, LUIZ CASTENHEIRA, CARLO SCHLOSSER, LUIZ MATOS.

Categoria Sub 13:

BOLA NA REDE FUTSAL  02 X  00  GUAIRAÇÁ

Alunos utilizados: HENRY AOTO, GUILHERME COSTA, VICTOR RIBEIRO, LUIZ ALONSO, GUILHERME HURTADO, CAIQUE ABDU, JOÃO BARBOSA, LUCAS MAGNONI, MATHEUS NOVAIS, ALAN PEREIRA, GUSTAVO VASCONCELOS, MATHEUS TROSSINI, HEITOR AOTO, GABRIEL GIROTO.

Categoria Sub 15:

BOLA NA REDE FUTSAL  03  X  02  GUAIRAÇÁ

Alunos utilizados: GUSTAVO SAMPAIO, LUCAS RANGON, VINICIUS ALEXANDRINO, LEONARDO AGUIAR, EDUARDO FAXINA, ARTHUR ROMERA, JOÃO SCOLARI, JOÃO ANACLETO, WASHINGTON RODRIGUES, FELIPE ALONSO, GABRIEL LOBO, BRUNO CAVALLIN, RIAN MARCEL, RIAN TELLES.

Com estes resultados obtidos nesta última rodada da COPA NOROESTE DE FUTSAL MENOR a escola BOLA NA REDE FUTSAL conseguiu sua classificação para a segunda fase da referida competição em todas as categorias em que participa ou seja sub 07, 09, 11, 13 e sub 15.

A segunda fase inicia no próximo dia 29/10 com esta fase acontecendo na cidade de Loanda nas categorias sub 07, 09 e 11, sendo formado 2 grupos de 4 equipes, jogando as 4 equipes entre si em um único dia, classificando as 2 primeiras de cada categoria para a fase final da competição.

AGRADECIMENTOS:

Agradecemos aos alunos pelo seu empenho durante os jogos tanto da COPA SÃO VICENTE como também da COPA NOROESTE, independente dos resultados, agradecemos aos Pais/Responsáveis pela colaboração e incentivo aos alunos durante todos os jogos, agradecemos a SEMEL (Secretaria Municipal de Esportes e Lazer) e, agradecemos a imprensa escrita e falada pela divulgação de nossas notas.

Fonte: Márcio de Oliveira/ BOLA NA REDE FUTSAL

 

Deixar Comentário

O seu endereço de email não será publicado.Itens necessarios estão marcados *

*