RESULTADOS DO DIA 27/01/17 – Sexta – feira
1º jogo – Classe B: COLAR DE BEIJOS 02 x 00 SERÁ?!
Parciais: 20 X 08 e 20 X 13
COLAR DE BEIJOS: Nelson Umeoka, Joselaine Rocha, Bruno Makishi, Tarcisio
Silva, Vinicius Gargantini e Maria Lisboa.
SERÁ ?!: Douglas Souza, Eduardo Lopes, Suyane Urel, Marcos Scoz, Leonardo
Camargo, Douglas Ramos e Kelly Pinha.
1º Árbitro: Bruno Araujo
2º Árbitro: Caique Garcia
Apontadora: Ellen Silva
2º jogo – Classe A: AMIGOS DA VODKA 00 x 02 BOOM BOOM CLAP
Parciais: 16 X 20 e 12 X 20
AMIGOS DA VODKA: João Romão, Cristiano Oliveira, Ronaldo Dias, Jaime Carvalho,
Cleiton Machado, Juan Ferris e Domingos Milani.
BOOM BOOM CLAP: Audrey Barisão, Vagner Porto, Vinicius Albuquerque, Anderson
Alexandre, Giuliano Binada, Igor Santana e Guilherme Freitas.
1º Árbitro: Anderson Montagnole
2º Árbitro: Marcos Scoz
Apontador: Caique Garcia
3º jogo – Classe A: XIBÓCA 00 x 02 TURMA DA 51
Parciais: 12 x 20 E 14 x 20
XIBÓCA: Maurício Furukawa, Igor Guidetti, Willian Rodrigues, Alberto Silva, João
Sanches, Maicon Poncetti, Eduardo Lima e Arthur Garcia.
TURMA DA 51: Felipe Furukawa, Igor Servino, Bruno Araujo, Jhonathan Lima,
Mateus Basso, Paulo Bulguerolli e Brendon Duarte.
1º Árbitro: Cláudio Tanno
2º Árbitro: Mário Ohe
Apontadora: Ellen Silva
RESULTADOS DO DIA 28/01/17 – Sábado
1º jogo – Classe C: EU SOU GROOT 02 x 01 KD O POVO?
Parciais: 10 X 20, 20 X 19 e 15 X 09
2º jogo – Classe C: PARAISÓPOLIS 00 x 02 LAVA-JATO
Parciais: 14 X 20 e 14 X 20
3º jogo – Classe MASTER: XAPÊ 01 x 02 JÁERAS
Parciais: 08 X 20, 19 X 20 e 10 X 15
4º jogo – Classe MASTER: BOBÓ 00 x 02 TOMODAT’S
Parciais: 11 X 20 e 11 X 20
5º jogo – Classe B: NEM POR DEUS! 02 x 00 ACABOU PRÁ GENTE!
Parciais: 20 X 15 e 20 X 12
6º jogo – Classe B: TAMUJUNTO! 00 x 02 OS ESTRONDAS
Parciais: 14 X 20 e 18 X 20
7º jogo – Classe A: AMIGOS DA VODKA 02 x 01 XIBÓCA
Parciais: 15 X 20, 20 X 15 e 15 X 13
8º jogo – Classe A: BOOM BOOM CLAP 01 x 02 TURMA DA 51
Parciais: 20 X 19, 19 X 20 e 15 X 10
RESULTADOS DO DIA 29/01/17 – Domingo
1º jogo – Classe C: EU SOU GROOT 01 x 02 SOBERANOS 2.0
Parciais: 20 X 09, 19 X 20 e 13 X 15
2º jogo – Classe C: KD O POVO? 02 x 00 PARAISÓPOLIS
Parciais: 20 X 14 e 20 X 10
3º jogo – Classe MASTER: XAPÊ 01 x 02 É DO CABRAL
Parciais: 11 X 20, 20 X 11 e 07 X 15
4º jogo – Classe MASTER: JÁERAS 02 x 01 BOBÓ
Parciais: 19 X 20, 20 X 15 e 15 X 08
5º jogo – Classe B: US BOLA DE FOGO 01 x 02 RESPEITA O MOÇO!
Parciais: 12 X 20, 20 X 11 e 11 X 15
6º jogo – Classe B: CANOA FURADA 00 x 02 COLAR DE BEIJOS
Parciais: 17 X 20 e 15 X 20
7º jogo – Classe B: NEM POR DEUS! 01 x 02 É DE CASA
Parciais: 10 X 20, 20 X 11 e 14 X 15
8º jogo – Classe B: SERÁ?! 02 x 00 TAMUJUNTO!
Parciais: 20 X 11 e 20 X 19
9º jogo – Classe A: AMIGOS DA VODKA 01 x 02 TURMA DA 51
Parciais: 12 X 20, 20 X 16 e 14 X 15
10º jogo – Classe A: BOOM BOOM CLAP 02 x 00 XIBÓCA
Parciais: 20 X 15 e 20 X 19
PROGRAMAÇÃO DO DIA 30/01/2017 (SEGUNDA-FEIRA)
Início: 19:00hs
1º jogo – Classe C: LAVA-JATO x SOBERANOS 2.0
2º jogo – Classe MASTER: É DO CABRAL x TOMODAT’S
3º jogo – Classe B: ACABOU PRÁ GENTE x US BOLA DE FOGO
4º jogo – Classe B: OS ESTRONDAS x CANOA FURADA
5º jogo – Classe B: RESPEITA O MOÇO x É DE CASA
“ O PRIMEIRO GRANDE SEGREDO DO SUCESSO: ACREDITAR EM SI MESMO. ”
XL CAMPEONATO INTERNO DE VOLEIBOL MISTO
PROMOÇÃO: Associação Paranavaiense de Voleibol ( Apavol )
Sociedade Paranavaiense de Desportos e Cultura (S.P.D.C.)
Apoio: Serviço Social do Comércio (SESC)
PATROCINADORES: * Depósito Casagrande * Comercial Agrícola – VALTRA *
* Kilinho Restaurante * Gourmet Pão de Ouro * Escritório Argus *
* Eska * Arroba * Suco Prats * Facilita Assessoria * Ótica Pupila *