Na foto atletas do futsal masculino de Planaltina do Paraná na categoria B, acompanha os atletas Rogério Henrique da Costa.

Resultados do basquetebol em Planaltina do Paraná no terceiro dia de disputa pela fase regional dos jogos abertos, na segunda-feira 30/05

 No terceiro dia da fase regional dos Jogos Escolares do Paraná jogos realizados na segunda-feira 30/05 no Ginásio de Esportes Arcelino Tieppo (Tieppão) em Planaltina do Paraná aconteceram varias disputas no futsal nas categorias masculino e feminino.

Resultados;

Futsal/feminino A:

Col Est Reynaldo Massi/Diamante do Norte 00 X 03 Col Est Manoel Romao Netto/Porto Rico.

Col. Est. Artur C. Silva/Planaltina do PR 01 X 01 Col. Est. Rui Barbosa/Itauna do Sul.

Futsal/feminino B:

Col Est Manoel Romao Netto/Porto Rico 01 X 04 Col. Est. Machado de Assís/Itaúna do Sul.

Col. Est. Artur C. Silva/Planaltina do PR 00 X 10 Col. Est. Alberico M.da Silva/ Santa Isabel do Ivaí

Futsal/masculino A:

Col. Loanda/ Loanda 07 X 03 Col Est Manoel Romao Netto/Porto Rico

Col. Est. Constatino Marochi/ S.Cruz do Monte Castelo 02 X 03 Col. Est. Humberto de Campo/ Querencia do Norte

Col. Est. Cecilia Meireles/São Pedro do Paraná 03 X 04 Col. Est. Alberico M.da Silva/ Santa Isabel do Ivaí

Col. Est. Artur C. Silva/Planaltina do PR 03 X 02 Col. Est. Santa Monica/Santa Monica

Futsal/masculino B:

Esc. Est. Santa Edvirges 02 X 02 Col.Est. Princesa Isabel/Marilena

Col Est Reynaldo Massi/Diamante do Norte 06 X 04 Col. Est. Machado de Assís/Itaúna do Sul.

Col Est Manoel Romao Netto/Porto Rico 02 X 05 Col. Est. Alberico M.da Silva/ Santa Isabel do Ivaí

Col. Est. Marechal Arthur C. Silva 00 X 04 Col. Est. Santos Dumont/Santa Cruz de Monte Castelo.

Futsal/masculino C:APAE

Resultados;

 APAE Escola de Educaçao Especial Joao Paulo II/Loanda 03 X 06 APAE Escola de Educaçao Especial Elvira Crespilho/São Pedro do PR.

APAE Escola de Educaçao Especial Maria Torre/Santa Cruz de Monte Castelo 02 X 06 APAE Escola de Educaçao Especial Santa Helena/Marilena

 

Basquetebol/masculino A

Col. Est. Alberico M.da Silva/ Santa Isabel do Ivaí 07 X 42 Col. Loanda/ Loanda

Col Est. Ary Dresh/ Nova Londrina 01 X 39 Col. Est. Artur C. Silva/Planaltina do PR

Basquetebol/Masculino A: Col Est. Artur C. Silva 42 X 08 Col Est. Ary Dresh/ Nova Londrina.

A Fase Regional dos Jogos Escolares – Núcleo de Loanda tem competições nas seguintes modalidades: atletismo, basquetebol, futsal, handebol, tênis de mesa e xadrez. As disputas serão nas classes A (15 a 17 anos) e B (12 a 14 anos) no masculino e feminino. Os campeões de cada modalidade disputarão a Fase Macrorregional em Terra Boa, noroeste do estado, entre 15 a 19 de junho, reunindo ainda os vencedores dos núcleos de educação de Loanda, Paranavaí, Umuarama e Cianorte.

Os Jogos Escolares do Paraná são realizados pelo Governo do Estado, por meio das Secretarias da Educação e do Esporte e do Turismo, em parceria com os municípios.

Mais fotos:
FUTSAL TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 002 TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 003 TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 006 TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 007 TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 010 TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 011 TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 017 TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 015 TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 014 TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 013 TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 004 TERCEIRO DIA DOS JAPS PLANALTINA DO PR 018

COM/JEPS 2016 Sampaio 44-9136-6305

aa

Leave a Reply