Na foto a equipe do Amigos do Dú.

RESULTADOS DA 2ª RODADA DA 3ª COPA SÃO JORGE/CASAGRANDE ACABAMENTOS

CAMPO 1 (GRUPO 2)

NOVA UNIÃO F.C 2 x 1 SÃO CRISTOVAO = GOLS: ELIZEU 2 (N.U) e LEO (S.C) – CARTÕES AMARELOS = ANDRE e YURI (N.U), MARIO SERGIO e PAULO SÉRGIO (S.C).

GE LEITEIRO 0 x 5 XV DE PARANAVAI = GOLS: THIAGO BIGOTO (2), ALEX, DANIELO e GIULIANO (XV) – CARTÕES AMARELOS: MIZAEL (GE), ALECSANDER, EVANDRO e NATHAN (XV)

TUDO NOSSO F.C 2 x 2 REAL VICENTE – GOLS: ADRIANO e CLEITON (T.N), GUILHERME TAVARES e DAVID, CARTÕES AMARELOS: EDSON (T.N), e JOÃO VICTOR (R.V)

AGRO FLORES 1 x 2 REVELAÇÃO – GOLS: RODRIGO (AG.F), ANDERSON e GUILHERME (REV), CARTÕES AMARELOS = EDGAR, EWERTON, JOÃO BRUNO, RAFAEL e THIAGO (AG.F), ANDERSON e JOÃO (REV), E AINDA VALDIR e LOURIVAL (COMISSÃO TEC – REV).

CAMPO 2 (GRUPO 1)

LEÃO DO VALE 0 x 1 TIC TAC F.C – GOL = JOSÉ EDUARDO (T.TAC), CARTÕES AMARELOS = CAIO e WELISSON (L.V), JONATHAN, MATHEUS, SANDRO e SILVIO (T.TAC). CARTÕES VERMELHOS = GUSTAVO, LUCAS REIS (L.V), E AINDA MIGUEL JR (COMISSÃO TEC (L.V), JONATHAN (T.TAC), e AINDA MAYCON (COMISSÃO TEC (T.TAC)

EST. OURO VERDE 4 x 2 TIM F.C – GOLS: RENATO (2), ADRIANO e CRISTIANO (E.O.V), ALEX e RERISSON (TIM). CARTÕES AMARELOS: CRISTIANO, EDER, e RAFAEL (E.O.V). WELINGTON (COMISSÃO TEC (TIM).

JEITO MOLEQUE 4 x 3 AMIGOS DO DU – GOLS: ANDRÉ LUIZ (2), EDICLEVERTON e MATEUS (J.M), ANDERSON, IURY e JULIO CESAR (AM.D). CARTÕES AMARELOS : AILTON (J.M), CLAUDIO CESAR (AM.D)

TAHITI 3 x 2 MLK TRAVESSOS – GOLS : VICTOR (2) e JACKSON (TAH), BRUNO e EDUARDO (M.T), CARTÕES AMARELOS: ALAN, LUIZ e WELDER (TAH), E AINDA GUILHERME DEPIERI (COM. TEC (TAH), BRUNO, GUILHERME LIMA, KELVIN e LUCIANO (M.T). CARTÕES VERMELHOS: ADELSON e RODRIGO (M.T)

 

CLASSIFICAÇÃO:

GRUPO 1

GRUPO 2

ARTILHEIRO – Thiago Bigotto, da equipe XV de Paranavaí, com cinco gols.

DEFESA – O XV de Paranavaí tem a melhor defesa da Copa, não tomou gols.

Os atletas pendurados com dois cartões amarelos são: Guilherme Lima e Adelson Silva (Mulekes Travessos), Ailton Oliveira (Jeito Moleque), Sandro Lúcio, Maycon Silva e Jhonatan Oliveira (Tic Tac), Alecsander Fidelis (XV), André Felipe (Nova União), Luiz Alaminos (Tahiti), Miguel JR, Gustavo Zanelato e Lucas Reis (Leão do Vale).

CARTÃO VERMELHO: Suspensos da terceira rodada: Gustavo Zanelato, Lucas Reis e Miguel JR (Leão do Vale), Jhonatan Oliveira e Maycon Silva (Tic Tac), Adelson Silva (Mulekes Travessos). A situação do atleta Rodrigo Mulari (Mulekes Travessos) terá apreciação da Banca Julgadora da Copa.

Na foto, a equipe Tahiti, de Nova Esperança.

 

PRÓXIMA RODADA

 

Fonte: Avelar Esportes

Deixar Comentário

O seu endereço de email não será publicado.Itens necessarios estão marcados *

*