Alunos destaque do mês. (Foto Xuxa)

Alunos destaques do mês na Escola Bola na Rede recebem medalhas e brindes

A escola BOLA NA REDE FUTSAL vem comunicar através da mesma os alunos eleitos referente ao projeto denominado ALUNO DO MÊS, sendo:

Categoria Sub 07:

GUSTAVO MENDES DE LIMA.

Categoria Sub 09:

ANDRÉ CRUZ SOMERA.

Categoria Sub 11:

OTÁVIO HENRIQUE MARTINS FERREIRA.

Categoria Sub 13:

FELIPE SAMPAIO.

Categoria Sub 15:

DOUGLAS GONÇALVES DOS SANTOS.

Lembrando que os alunos eleitos são gratificados com medalhas personalizadas e brindes da própria escola.

—————————————————————————————————————-

COPA NOROESTE DE FUTSAL MENOR.

A escola BOLA NA REDE FUTSAL esteve participando neste domingo (20/11) da segunda fase da Copa Noroeste de Futsal Menor nas categorias sub 13 e sub 15, com a referida fase sendo realizada na cidade de Loanda.

Nesta segunda fase são 2 grupos de 4 equipes com as mesmas jogando entre si em um único dia, classificando as 2 primeiras para a fase final, com a escola BOLA NA REDE tendo obtido os seguintes resultados:

Categoria Sub 13:

Bola na Rede Futsal  10  x  03  Escola de Santa Isabel do Ivai

Bola na Rede Futsal  08  x  00  Escola de Guairaça

Bola na Rede Futsal  01  x  01  CAL/ Noroeste/Loanda

Alunos utilizados: HENRY AOTO, JOÃO PEDRO ZAGO, VICTOR RIBEIRO, GUILHERME HURTADO, CARLOS SENTEIO, CAIQUE ABDU, MATHEUS TROSSINI, HEITOR AOTO, GABRIEL GIROTO, JOÃO BARBOSA, RIAN MONTEIRO, JOÃO BRUM, LUIZ CARLOS ALONSO.

Com estes resultados obtidos a categoria sub 13 da escola BOLA NA REDE FUTSAL se classificou para a fase final da referida competição.

Categoria Sub 15:

Bola na Rede Futsal  04  x  00  Escola de Santa Monica

Bola na Rede Futsal  00  x  01  Escola de Terra Rica

Bola na Rede Futsal  01  x  03  CAL /Noroeste/Loanda

Alunos utilizados: GUSTAVO SAMPAIO, LUCAS RANGON, ARTHUR ROMERA, LEONARDO AGUIAR, EDUARDO FAXINA, VINICIUS ALEXANDRINO, PAULO ALVES, RIAN MARCEL, GABRIEL KLASS, VINICIUS BERNARDES, JOÃO PEDRO BERGAMINE, WASHINGTON RODRIGUES, FELIPE ALONSO.

Com estes resultados obtidos a categoria sub 15 da escola BOLA NA REDE FUTSAL não conseguiu sua classificação para a fase final da referida competição.

AGRADECIMENTOS:

Agradecemos o empenho dos alunos durante os jogos independente dos resultados, agradecemos a colaboração dos Pais/Responsáveis como também seu incentivo aos alunos e, agradecemos a SEMEL (Secretaria Municipal de Esportes e Lazer) pela colaboração com nossa escola.

FINAIS:

A escola BOLA NA REDE FUTSAL comunica ainda que das 5 categorias que participou até o presente momento da COPA NOROESTE DE fUTSAL MENOR, conseguiu a sua classificação para as finais em 3 categorias, sendo sub 09, sub 11 e sub 13.

As finais das categorias sub 09 e sub 11 acontecem no dia 03/12 e, a categoria sub 13 no dia 10/12 ainda sem locais definidos.

Mais fotos:

14570381_1179573495465911_4536037776930336987_n14573045_1179573278799266_937178515244308816_n14670610_1179573718799222_5262525818711412831_n14670841_1179573405465920_5162140011659607933_n14705646_1179573288799265_3167835318110101245_n14721592_1179573648799229_4144611845355903905_n14725511_1179573732132554_7648693497628113766_n14729099_1179573552132572_4369401535553469253_n14731229_1179573592132568_4151182452773792250_n

 

 

Fonte: Bola Rede Futsal

Deixar Comentário

O seu endereço de email não será publicado.Itens necessarios estão marcados *

*