Resultados do CIVOM

 

RESULTADOS DO DIA 27/01/17 – Sexta – feira

 

1º jogo – Classe B: COLAR DE BEIJOS  02     x      00     SERÁ?!

         Parciais: 20 X 08 e 20 X 13

COLAR DE BEIJOS: Nelson Umeoka, Joselaine Rocha, Bruno Makishi, Tarcisio

          Silva, Vinicius Gargantini e Maria Lisboa.

SERÁ ?!: Douglas  Souza,   Eduardo  Lopes,  Suyane  Urel, Marcos  Scoz,  Leonardo

         Camargo, Douglas Ramos e Kelly Pinha.

 

1º Árbitro: Bruno Araujo

                                               2º Árbitro: Caique Garcia

                                               Apontadora: Ellen Silva

 

2º jogo – Classe A: AMIGOS DA VODKA          00  x   02      BOOM BOOM CLAP

         Parciais: 16 X 20 e 12 X 20

AMIGOS DA VODKA: João Romão, Cristiano Oliveira, Ronaldo Dias, Jaime Carvalho,

          Cleiton Machado, Juan Ferris e Domingos Milani.

BOOM BOOM CLAP: Audrey Barisão, Vagner Porto, Vinicius Albuquerque, Anderson

         Alexandre, Giuliano Binada, Igor Santana e Guilherme Freitas.

 

                                               1º Árbitro: Anderson Montagnole

                                               2º Árbitro: Marcos Scoz

                                               Apontador: Caique Garcia

 

3º jogo – Classe A: XIBÓCA           00     x      02               TURMA DA 51

          Parciais: 12 x 20 E 14 x 20

XIBÓCA: Maurício Furukawa, Igor Guidetti, Willian Rodrigues, Alberto Silva, João

          Sanches, Maicon Poncetti, Eduardo Lima e Arthur Garcia.

TURMA DA 51:  Felipe  Furukawa,  Igor  Servino,  Bruno  Araujo,  Jhonathan Lima,

          Mateus Basso, Paulo Bulguerolli e Brendon Duarte.

 

                                               1º Árbitro: Cláudio Tanno

                                               2º Árbitro: Mário Ohe

                                               Apontadora: Ellen Silva

 

 

 

 

RESULTADOS DO DIA 28/01/17 – Sábado

 

1º jogo – Classe C: EU SOU GROOT       02     x       01     KD O POVO?

          Parciais: 10 X 20, 20 X 19 e 15 X 09

2º jogo – Classe C: PARAISÓPOLIS        00     x       02     LAVA-JATO

          Parciais: 14 X 20 e 14 X 20

3º jogo – Classe MASTER: XAPÊ            01     x       02     JÁERAS

          Parciais:  08 X 20, 19 X 20 e 10 X 15

4º jogo – Classe MASTER: BOBÓ           00     x       02     TOMODAT’S

        Parciais:  11 X 20 e 11 X 20

5º jogo – Classe B: NEM POR DEUS!     02     x    00  ACABOU PRÁ GENTE!

         Parciais: 20 X 15 e 20 X 12

6º jogo – Classe B: TAMUJUNTO!             00  x    02                  OS ESTRONDAS

         Parciais: 14 X 20 e 18 X 20

7º jogo – Classe A: AMIGOS DA VODKA           02 x   01                   XIBÓCA   

         Parciais: 15 X 20, 20 X 15 e 15 X 13

8º jogo – Classe A: BOOM BOOM CLAP            01  x   02                   TURMA DA 51

         Parciais: 20 X 19, 19 X 20 e 15 X 10

 

RESULTADOS DO DIA 29/01/17 – Domingo

 

1º jogo – Classe C: EU SOU GROOT       01     x       02     SOBERANOS 2.0

         Parciais: 20 X 09, 19 X 20 e 13 X 15

2º jogo – Classe C: KD O POVO?            02     x      00     PARAISÓPOLIS

         Parciais: 20 X 14 e 20 X 10

3º jogo – Classe MASTER: XAPÊ 01     x       02     É DO CABRAL

          Parciais: 11 X 20, 20 X 11 e 07 X 15

4º jogo – Classe MASTER: JÁERAS       02     x       01     BOBÓ

         Parciais: 19 X 20, 20 X 15 e 15 X 08

5º jogo –  Classe B: US BOLA DE FOGO   01   x      02     RESPEITA O MOÇO!

         Parciais:  12 X 20, 20 X 11 e 11 X 15

6º jogo – Classe B: CANOA FURADA    00    x      02     COLAR DE BEIJOS

         Parciais: 17 X 20 e 15 X 20

7º jogo – Classe B: NEM POR DEUS!     01     x       02     É DE CASA 

         Parciais:  10 X 20, 20 X 11 e 14 X 15

8º jogo – Classe B: SERÁ?!             02     x      00               TAMUJUNTO!

         Parciais: 20 X 11 e 20 X 19

 

9º jogo – Classe A: AMIGOS DA VODKA                       01        x          02        TURMA DA 51

         Parciais: 12 X 20, 20 X 16 e 14 X 15

10º jogo – Classe A: BOOM BOOM CLAP            02        x          00        XIBÓCA

         Parciais: 20 X 15 e 20 X 19

 

PROGRAMAÇÃO DO DIA 30/01/2017 (SEGUNDA-FEIRA)

 

Início: 19:00hs

 

1º jogo – Classe C: LAVA-JATO    x      SOBERANOS 2.0  

2º jogo – Classe MASTER: É DO CABRAL      x      TOMODAT’S

 3º jogo – Classe B: ACABOU PRÁ GENTE     x       US BOLA DE FOGO 

4º jogo – Classe B: OS ESTRONDAS      x       CANOA FURADA

5º jogo – Classe B: RESPEITA O MOÇO x      É DE CASA

 

 

 

 

 

“ O PRIMEIRO GRANDE SEGREDO DO SUCESSO: ACREDITAR EM SI MESMO. ”

 

 

XL  CAMPEONATO INTERNO DE VOLEIBOL MISTO

PROMOÇÃO:  Associação Paranavaiense de Voleibol ( Apavol )

Sociedade Paranavaiense de Desportos e Cultura   (S.P.D.C.)

Apoio: Serviço Social do Comércio (SESC)

PATROCINADORES:  * Depósito Casagrande * Comercial Agrícola – VALTRA *

                      *  Kilinho Restaurante  * Gourmet Pão de Ouro  * Escritório Argus *

* Eska * Arroba * Suco Prats  * Facilita Assessoria * Ótica Pupila  *

 

 

 

Deixar Comentário

O seu endereço de email não será publicado.Itens necessarios estão marcados *

*