RESULTADOS DA 6ª RODADA (15/05/2016 – Domingo) – Abertura do 2º Turno
GRUPO A |
GERDER/JD SIMONE/
DESTAK INFORMATICA |
5 | X | 3 | S.C. PARAISO DO NORTE |
Gols | Anderson dos Reis
Leonardo Novais Emerson Silva Rogerio Senra (2) |
Igor Felipe
Joao Paulo Alembrandt Emanoel Pereira |
Cartão | A – Rogerio Senra
A – Alan Cleber A – Guilherme Rodrigues |
A – Lucas Eliel
A – George Lucas Souza V- Emanoel Pereira |
ADR GRACIOSA/TAPIOCA BEIJO BOM/
LULEANA/CAIAPÓ ALIMENTOS |
5 | X | 3 | ACP – SUB 20 |
Gols | Alex Salvalagio
Anderson Rodrigues Roni Froes (3) |
Mateus Egidio
Lucas Souza Jonatan Jardim |
Cartão | A – Danilo Garbo
A – Rafael dos Santos |
A – Mateus Vituri
A – Jonatan Jardim A – Rafael Soares Barros |
GRUPO B |
GUAIRAÇA F. C. | 2 | X | 3 | ASSOCIAÇÃO SÃO JORGE |
Gols | Valter Barbosa
Paulo Sergio Santos |
Julio Tiago
Luciano Pereira Jhonatan da Costa |
Cartão | A – Valdinei Carriel
A – Ueliton da Fonseca V – Tiago de Melo |
A – Luciano Pifano
A – Guilherme Trindade A – Eduardo Aparecido dos Santos V – Diogo da Silva Henrique V – Marcio Trindade |
SÃO CRISTOVÃO F.C. | 0 | X | 4 | ELEGANCE CALÇADOS/SÃO CARLOS DO IVAÍ |
Gols | Ewerton de Souza
Jose Eduardo da Silva Jhon Lennon Evandro Ambrosio |
|
Cartão | A – Pablo Martiliano | A – Gustavo Henrique Felipe
A – Jose Eduardo da Silva A – Diego da Silva Fernandes A – Thiago Moreira Teodoro A – Igor Aparecido Eugenio da Silva |
A – Cartão Amarelo e V – Vermelho
(P) Pontos (J) Jogos (V) Vitórias (GS) Gols Sofridos (SG) Saldo de Gols (GM) Gols Marcados |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Critérios de Desempate: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
a) Pontos; b) Vitórias; c) Menos Gols Sofridos; d) Saldo de Gols; e) Gols Marcados. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Apoio: Honda FreeWay e SEMEL – Secr. Mun. Esporte e Lazer |
ARTILHEIROS:
Nome | Equipe | Gols |
Walter Barbosa | Guairaçá E.C. | 9 |
Jhon Lennon Felipe | São Carlos do Ivaí | 7 |
Rogério Senra | GERDER/Jd Simone | 6 |
Roni Froes | ADR Graciosa | 5 |
Victor Hugo Alembrandt | S. C. Paraiso do Norte | 4 |
Ednaldo Dourado | GE Guaporema | 4 |
André Carlos da Silva | Mirador E.C. | 4 |
Promoção: Liga de Futebol de Paranavaí.
Apoio: Honda FreeWay e SEMEL – Secretária Municipal de Esportes e Lazer de Paranavaí
Fonte: Liga de Futebol de Paranavaí