RESULTADOS DA 8ª RODADA (18/06/2017 – Domingo)
GRUPO A |
100 Futuro/Guaporema | 1 | X | 1 | Terra Rica F.C. |
Gols | Giovane Pivato | João Vitor Barbosa |
Cartão | A – Alexandre Baleone | A – Felipe Costa Alves
A – Gustavo Brescansin A – João Vitor Barbosa |
E. C. São José/Diamante do Norte | 1 | X | 1 | C.A. Itaúna do Sul |
Gols | Marcio Rogerio Batista | Jhonatan Manoel Batista |
Cartão | A – Herbert Santiago
A – José Roberto Lourenço A – Robson Marcos |
A – Alexandre Fabricio
A – Claudeir Welligton A – Fabio da Silva V – Marcelo Bispo |
GRUPO B |
União Esportivo Porto Rico | 1 | X | 0 | Nova Londrina E.C. |
Gols | Maicon Diego | |
Cartão | A – João Paulo da Silva
A – Sebastiao da Silva A – Vinicius Prado A – Maicon Santos |
A – Andrei Aparecido
A – Joaquim da Silva Jr A – Carlos Chaves A – Gilson Santos |
Tapira F.C. | 1 | X | 2 | Botafogo E.C./Santa Monica |
Gols | Hugo Cesar | Jefferson Sanches (2) |
Cartão | A – Clecio Gregorio | A – Aroldo Aparecido
A – Rodrigo Cesar A – Samuel Lopes |
A – Cartão Amarelo e V – Vermelho
CLASSIFICAÇÃO GERAL |
CHAVE A | P | J | V | GS | SG | GM | % | |||||||||
C.A. ITAUNA DO SUL | 10 | 6 | 2 | 4 | 4 | 8 | 56% | |||||||||
TERRA RICA F.C. | 9 | 6 | 2 | 5 | 4 | 9 | 50% | |||||||||
100 FUTURO/GUAPOREMA | 7 | 7 | 1 | 7 | 1 | 8 | 33% | |||||||||
C.E.R.P/PLANALTINA DO PR | 7 | 6 | 1 | 8 | -2 | 6 | 39% | |||||||||
E.C. SÃO JOSE/DTE DO NORTE | 6 | 7 | 1 | 15 | -7 | 8 | 29% | |||||||||
CHAVE B | P | J | V | GS | SG | GM | % | |||||||||
U.E. PORTO RICO | 21 | 7 | 7 | 6 | 12 | 18 | 100% | |||||||||
BOTAFOGO F.C./SANTA MÔNICA | 9 | 6 | 3 | 6 | 6 | 12 | 50% | |||||||||
TAPIRA F.C. | 7 | 7 | 2 | 18 | -4 | 14 | 33% | |||||||||
SANTA ISABEL DO IVAI | 6 | 6 | 2 | 17 | -10 | 7 | 33% | |||||||||
NOVA LONDRINA E.C. | 4 | 6 | 1 | 11 | -4 | 7 | 22% | |||||||||
(P) Pontos (J) Jogos (V) Vitórias (GS) Gols Sofridos (SG) Saldo de Gols (GM) Gols Marcados | ||||||||||||||||
Critérios de Desempate: | ||||||||||||||||
a) Pontos; b) Vitórias; c) Menos Gols Sofridos; d) Saldo de Gols; e) Gols Marcados. | ||||||||||||||||
PRÓXIMA RODADA
25/06/17 – DOMINGO – 15:30h
GRUPO A
E.C. SÃO JOSE/DIAMANTE DO NORTE | X | TERRA RICA F.C. |
CLUBE ATLETICO ITAUNA DO SUL | X | CERP/PLANALTINA DO PARANÁ |
GRUPO B
UNIAO ESPORTIVO PORTO RICO | X | BOTAFOGO E.C./SANTA MÔNICA |
NOVA LONDRINA E.C. | X | SANTA ISABEL DO IVAÍ |
Walter José Valezzi – Presidente
Anderson Montagnole – Coordenador técnico
Promoção: Liga de Futebol de Loanda.
Apoio: Valdemar Delatorre
Fonte: assessoria de imprensa