RESULTADOS DA 2ª RODADA (30/04/2017 – Domingo)
GRUPO A |
100 Futuro/Guaporema | 0 | X | 0 | C.A. Itaúna do Sul |
Gols | ||
Cartão | A – João Pedro
|
A – Marcelo Barbosa
A – Rodrigo Marinho |
E.C. São José/Diamante do Norte | 2 | X | 2 | C.E.R. Planaltina do Paraná |
Gols | Diego Silva
Mateus Viana |
Anderson Rodrigues
Tiago Oliveira |
Cartão | A – Emanuel Nilton
A – Cleiton Silva A – Antonio Ribas |
A – Carlos Alexandre Militão
A – Carlos Barbosa A – Hiago Teixeira |
GRUPO B |
U.E. Porto Rico | 3 | X | 1 | Santa Isabel do Ivaí |
Gols | Bruno Almeida
Carlos Roberto de Souza (2) |
João Paulo |
Cartão | A – Valdeir Gomes
A – Wesley Dias A – Vinicius Prado A – Carlos Roberto de Souza |
A – Lucas Augusti
A – João Paulo A – Marcos Antonio Leite A – Rogerio Ross A – Cleberson Avila |
Tapira F.C. | 2 | X | 1 | Nova Londrina E.C. |
Gols | Hugor Cesar
Alan Jhonatan |
Anderson Alves |
Cartão | A – Daniel Tomio
A – Christiman Arcanjo V – Elismar Paula
|
A – Ronaldo Laurentino
A – Robson Pedro A – Jhonathan Carmo A – Jeferson Arraujo A – Ricardo Alves V – Andre Aparecido
|
A – Cartão Amarelo e V – Vermelho
CLASSIFICAÇÃO GERAL | |||||||
CAMPEONATO AMADOR 2017 | |||||||
CHAVE A | P | J | V | GS | SG | GM | % |
C.E.R. PLANALTINA DO PR | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 67% |
E.C. SÃO JOSE (DTE DO NORTE) | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 | 67% |
C.A. ITAUNA DO SUL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33% |
100 FUTURO/GUAPOREMA | 1 | 2 | 0 | 2 | -1 | 1 | 17% |
TERRA RICA F.C. | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0% |
CHAVE B | P | J | V | GS | SG | GM | % |
U.E. PORTO RICO | 6 | 2 | 2 | 3 | 3 | 6 | 100% |
SANTA ISABEL DO IVAI | 3 | 2 | 1 | 3 | -1 | 2 | 50% |
TAPIRA F.C. | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 4 | 50% |
BOTAFOGO F.C. (SANTA MÔNICA) | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0% |
NOVA LONDRINA E.C. | 0 | 1 | 0 | 2 | -1 | 1 | 0% |
(P) Pontos (J) Jogos (V) Vitórias (GS) Gols Sofridos (SG) Saldo de Gols (GM) Gols Marcados | |||||||
Critérios de Desempate: | |||||||
a) Pontos; b) Vitórias; c) Menos Gols Sofridos; d) Saldo de Gols; e) Gols Marcados. |
PRÓXIMA RODADA
07/05/17 – DOMINGO – 15:30h
GRUPO A
TERRA RICA F.C. | X | 100 FUTURO/GUAPOREMA |
C.A. ITAUNA DO SUL | X | E.C. SÃO JOSE (DTE DO NORTE) |
GRUPO B
BOTAFOGO F.C. (SANTA MÔNICA) | X | TAPIRA F.C. |
NOVA LONDRINA E.C. | X | U.E. PORTO RICO |
Walter José Valezzi – Presidente
Anderson Montagnole – Coordenador técnico
Promoção: Liga de Futebol de Loanda.
Apoio: Honda Freeway / Dj Alessandro Mazaro Divulgações
Fonte: Assessoria de Imprensa